Хабарский район присоединился к акции «Подарок солдату»

В Хабарах состоялась торжественная отправка посылок, собранных в рамках акции «Подарок солдату».

Первым на призыв регионального отделения Союза женщин России поддержать проект отреагировал секретарь Хабарского отделения партии «Единая Россия», генеральный директор Коротоякского элеватора Олег Новиков. По его инициативе в акцию влились жители райцентра и всех сельских поселений района. Проект поддержали школы, библиотеки, музей, медучреждения, предприятия, советы ветеранов и другие организации. Благодаря их помощи сформировано 230 посылок.

«Я считаю, что подобные акции призваны оказывать моральную поддержку и поднимать боевой дух нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине. Наш вклад и поддержка сейчас как никогда необходимы защитникам Отечества, которые находятся вдали от родных и близких», – отметил Олег Новиков.

Он рассказал, что «Подарок солдату» – не первая акция, в которой участвует предприятие: «В апреле мы оказали содействие и отправили гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик и других районов Украины. В сформированную посылку общим весом 10 тонн вошли крупы (расфасованные по 500 и 750 граммов), произведенные на Коротоякском элеваторе: геркулес, пшеничная и горох колотый».

Также коллектив элеватора и сельхозпредприятий агропромышленной компании собрал денежную помощь на сумму 170 тысяч рублей. К собранным деньгам Олег Новиков добавил личный вклад – 100 тысяч рублей, пожертвовав на благотворительность премию Петра Столыпина, полученную от Губернатора Алтайского края Виктора Томенко за высокие трудовые достижения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь