Ветврач из Тальменки приговорен к реальному сроку за выдачу фальшивых свидетельств на мясо

Фото: sputnik.tj

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему ветеринарному врачу КГУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Табунскому району». Он признан виновным в совершении нескольких преступлений, в том числе получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия, а также за служебный подлог, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова.

По данным следствия и суда, в период с 2016 по 2020 год  осужденный неоднократно получал взятки на общую сумму более 4 миллионов рублей лично и путем перечисления на подконтрольный ему банковский счет от предпринимателей, занимающихся скупкой и реализацией мясной продукции. Взятки предназначались за беспрепятственное оформление и выдачу свидетельств без фактического проведения ветеринарного осмотра, экспертизы и лабораторных исследований.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в содеянном. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему деяниях и назначил наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля, со штрафом в размере 3 миллионов рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь