В Тальменском районе на строительство соцобъектов направили 1,7 млрд рублей

Фото: edu22.info

Во вторник, 10 августа, губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Тальменский район обсудил с властями задачи для развития территории.

На данный момент в районе строят и капитально ремонтируют 58 соцобъектов. По госпрограмме комплексного развития сельских территорий с участием средств из федеральной и краевой казны в поселке Тальменка строят школу №3 на 550 мест. По краевой адресной инвестпрограмме в селе Ларичиха возводят школу на 360 мест.

Глава района Сергей Самсоненко рассказал, что Тальменский район лидирует среди районов Алтая по участию в проекте поддержке местных инициатив. Всего реализуют 70 проектов с привлечением инвестиций на сумму 65 млн рублей.

Виктор Томенко также посетил в Тальменке новый детсад на 140 мест. Он начнет принимать воспитанников уже в начале учебного года. Стоимость учреждения, возведенного по нацпроекту “Демография”, составила порядка 170 млрд рублей. Также в Тальменке в 2021 году достроят водозабор с тремя скважинами, станцией водоочистки, резервуарами для воды и разводящими сетями. Объект стоимостью свыше 230 млн рублей построили по нацпроекту “Экология”. Он обеспечит чистой питьевой водой19.5 тысяч жителей поселка. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Источник: baikal24.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь