В Рубцовске проходят рейды по пресечению несчастных случаев на воде

Фото: МО МВД России “Рубцовский”

Сотрудники полиции, МЧС и представители Общественного совета проводят в городе рейдовые мероприятия. Главная цель – предупреждения несчастных случаев на воде.

Как сообщает пресс-служба МО МВД России «Рубцовский», проверки проходят на берегу реки Алей и других водоемах, где часто отдыхают горожане. Инспекторы проводят беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также напоминают отдыхающим с детьми о необходимости всегда быть рядом с ребёнком.

“На сегодняшний день в Рубцовске выявлено более 20 несовершеннолетних, купающихся без сопровождения взрослых. Законные представители в соответствии с действующим законодательством привлечены к ответственности, материалы рассмотрены на комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города Рубцовска. Законные представители предупреждены об ответственности за здоровье и жизнь детей, а при повторном обнаружении детей возле водоема будет рассматриваться вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ”, – добавляют в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь