В Новоалтайске отремонтируют более 6 километров дорог

Фото: informugra.ru

В Новоалтайске продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в городе-спутнике краевой столицы в строительном сезоне 2021 года отремонтируют три участка дорог общей протяженностью более шести километров. На эти цели направили свыше 100 миллионов рублей, сообщили в Министерстве транспорта Алтайского края. Руководство Алтайавтодора совместно с представителями Общероссийского народного фронта, администрации города и подрядной организации провели выездную проверку хода работ на улице, ведущей в поселок Новогорский.

На этом объекте дорожники сняли старое полотно. В настоящее время они обустраивают тротуары, устанавливают бортовые камни. Затем приступят к устройству нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, а также автобусной остановки. Дорога является востребованной, здесь проходит большой поток машин, так как она примыкает к федеральной трассе. Помимо этого, она ведет к детскому саду, школе и соединяет Новоалтайск с поселком. Работы на участке более четырех километров завершат к концу июля.

Также члены комиссии осмотрели улицу Октябрьскую, отремонтированную уже в этом строительном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Здесь дорожники уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, переустроили колодцы, установили бордюрный камень и автобусную остановку.

«Ремонт дороги на улице Октябрьской являлся важным для жителей и гостей города. Здесь расположены социально значимые объекты, такие как детский сад, лицей, военкомат, подъезд к городской поликлинике. Сейчас на этом участке дороги сделали все для комфортного передвижения транспорта и пешеходов. Отремонтировали не только дорожное покрытие, но и пешеходные зоны, обустроили автобусную остановку, парковочные места, нанесли разметку на пешеходных переходах», – рассказал депутат Новоалтайского городского Собрания депутатов Алексей Чуканов.

Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь