В Новичихинском районе готовы к труду и обороне

Фото: газета “Сельчанка”

5 апреля на торжественном мероприятии за высокие личные результаты глава района С. Л. Ермаков вручил победителям районного Фестиваля ГТО знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», отметив личный вклад тренеров-преподавателей ДЮСШ Л. Б. Капп, И. В. Сазановича и С. Ю. Воронина в его проведении.

2020 год стал очень продуктивным в сфере внедрения в муниципалитете комплекса ГТО. В сентябре  на базе Новичихинской ДЮСШ прошел районный Фестиваль Комплекса ГТО среди трудовых коллективов, проведенный в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

На протяжении месяца команды Новичихинской ДЮСШ, пожарной части № 87, Администрации района, Новичихинской СОШ, МБУК «МфКЦ», комитета  по образованию, Новичихинского сельсовета, ООО «Новичиха лес» и районного суда сдавали нормы ГТО и своими результатами приносили очки в свои копилки. В общий зачет шли 6 лучших результатов участников, независимо от пола и возраста.

Всего в районе 80 человек получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО: 23 человека – среди трудовых коллективов, 57 школьников, обучающихся в ДЮСШ и ОУ, – по итогам муниципального этапа зимнего Фестиваля ГТО.

Источник: газета “Сельчанка”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь