В Локтевском районе 120 школьников стали участниками акции «5-я трудовая»

Фото: gazeta-zarya.ru

Торжественное открытие  «5-й трудовой» состоялось 2 июня на площадке МБОУ «Гимназия№ 3» г. Горняка. На мероприятие пригласили подростков, которые первыми в районе приступают к работе, это МБОУ «Успенская СОШ», МКОУ «Кировская СОШ», МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «СОШ № 4». Участники трудовых отрядов активно и интересно положили начало трудовой деятельности.

От приглашенных гостей -заместителя главы администрации Локтевского района Пилипаст Е.А. и председателя комитета по образованию Одинцева П.П.- старшеклассники услышали напутственные слова и пожелания. Директор центра занятости населения  Алешкина Л.Н. поздравила участников трудовых  отрядов  Локтевского района, пожелала легкого старта в трудовой деятельности, активного летнего отдыха и вручила официальный  флаг «5-й трудовой»

Отметим, что большая часть старшеклассников будет задействована на работах в своих школах – озеленение территории и подготовкой классов к новому учебному году, на благоустройстве памятников. В ходе проведения акции для ее несовершеннолетних участников органами службы занятости организуются профориентационные мероприятия.

Источник: portal.aksp.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь