На форуме «АТР» назвали победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Фото: миамир.рф

На Ае завершился XIII молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» — первое масштабное событие в рамках Всероссийской форумной кампании 2021 года.

Участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин. «За эти пять дней вы сделали многое: познакомились, поработали, пообщались с экспертами, подружились. Я так понимаю, площадку на озере Ая мы оставляем и на следующий год на АТР. Спасибо вам за работу, надеюсь, что все ваши проекты придут к логическому концу, вы получите гранты, объединитесь в группы и на следующий форум приедете с новыми идеями», — обратился он к ребятам.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, руководитель АТР Екатерина Четошникова пожелала участникам форума новых побед: «Мечтайте, но при этом верьте, что судьба каждого из вас в ваших собственных руках, поэтому мечтайте и действуйте. У вас всё получится!»

Руководитель ведомства вместе с главным специалистом — экспертом отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи Марией Соболевой вручила награды победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Среди участников очного формата грантами отмечены:

  • Михаил Бывших (Алтайский край) — школа гончарного ремесла «Вокруг глины»;
  • Наталья Гросс (Санкт-Петербург) — образовательный интенсив по финансовой грамотности;
  • Екатерина Лимаева (Алтайский край) — документальный фильм «Редкие среди нас»;
  • Алексей Липовцев (Алтайский край) — кластер креативного развития студенческих отрядов Алтая «Точка студенчества»;
  • Антон Логинов (Алтайский край) — формирование навыков финансовой грамотности детей-сирот «Деньги НЕ на ветер»;
  • Владлен Патрушев (Алтайский край) — проект #СелоМолодежьВозможности;
  • Денис Прудник (Москва) — профориентационно-образовательный проект «Мы верим в космос»;
  • Егор Савиных (Алтайский край) — проект «Ты — талант!»;
  • Радмир Сагидуллин (Челябинская область) — слет творческой молодежи «Давай так»;
  • Татьяна Тихонова (Алтайский край) — проект «Быть мамой».

Победителями грантового конкурса среди онлайн-участников стали:

  • Анастасия Белоус (Нижегородская область) — школа-семинар для лидеров студенческого самоуправления вузов и ссузов Нижегородской области «Студенты.НО»;
  • Полина Дрожжина (Самарская область) — лаборатория коммуникационного дизайна «МЕЖ»;
  • Иван Ерхов (Москва) — инклюзивный медиапроект «Жизнь в темноте»;
  • Дарина Исаева (Нижегородская область) — военно-исторический полевой лекторий «Ржевский рубеж»;
  • Ксения Корсык (Алтайский край) — лаборатория научных открытий «ЯЗНАЮ»;
  • Екатерина Малютина (Московская область) — мастерская передвижного военно-исторического театра «Фронтовая труппа»;
  • Дарья Манзий (Иркутская область) — проект Baikal Trail Running;
  • Илья Мартыненко (Белгородская область) — проект «Театральные мастерские. 1 сезон»;
  • Марк Пухляк (Москва) — молодежный чемпионат «Живи на полную!»;
  • Денис Самойлов (Нижегородская область) — региональная онлайн-служба помощи людям с биполярным аффективным расстройством и их близким;
  • Дамир Кучумов (Башкортостан) — студенческое сообщество интеллектуальных игр Brain Bricks.

    Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here