В детском саду Новичихи отпраздновали Масленицу

Фото: газета “Сельчанка”

В детском саду № 1 «Искорка» Новичихи прошло развлекательное мероприятие для детей «Гуляй, Масленица!», проводимое ежегодно и ставшее уже традиционным и любимым для ребятни, сообщает местное издание “Сельчанка”.

Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях малышня узнала, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет свое начало этот обычай.

На празднике воспитанники ДОУ проводили Зиму и встретили Весну. Как и положено, на народном гулянии они от души повеселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры: «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек», пели и плясали.

Работниками детского сада была оформлена красивая фотозона, где каждый желающий получил возможность принять участие в фотосессии.

Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи. В гости к ним приходили красавица Зима, Весна-хозяюшка. Разнообразные конкурсы не давали скучать никому! А в заключение дети с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь