В Бийске будут судить 18-летнего парня, обезобразившего молодую бийчанку

Фото: cdnmyslo.ru

В августе 2021 года в Бийске прямо на глазах у прохожих на бульваре Вали Максимовой, где летним вечером было много, людей парень бросил в лицо девушки камень. Однако все случилось за считанные секунды, и остановить неадекватного молодого человека не успели, пишет Бийский рабочий.

В тот день, 16 августа, 18-летняя девушка решила встретиться с подругой. Они посидели в кафе в центре, затем решили пойти к одной из них в гости. Шли в сторону вокзала. Дорогу выбрали через бульвар Вали Максимовой. Было около девяти вечера, на улице было еще светло. На бульваре гуляло много людей.

Среди них подруги заметили молодого человека, который вел себя странно. Он подходил к разным людям, кричал, бросал под ноги прохожим небольшие петарды. Гуляющие отходили от него в сторону.

Девушки заметили, что странный парень идет за ними. Им стало не по себе, но подруги решили, что тот ничего не сможет им сделать — уж очень много людей вокруг. Они нашли единственную никем не занятую лавочку, где и сели. Парень крутился рядом.

Чтобы не привлекать его внимание, девушки старались не смотреть на него. Одна из подруг сделала вид, будто что-то ищет в сумочке.

И вдруг девушка заметила, что к ней подходит этот странный молодой человек, который что-то держит в руке и замахивается.

Ее подруга закричала: «Что ты делаешь?!».

Дальше все происходило за секунды: она увидела, как парень что-то бросает в нее. Он ничего не говорил, просто молча кинул камень в лицо. Девушка почувствовала удар в области переносицы, сильную боль, шум в ушах. Веки начали мгновенно отекать так, что она почти ничего не видела. По лицу сильно потекла кровь.

Вокруг — суета. Подруга кричит, просит прохожих вызвать скорую, а сама звонит маме девушки.

Молодую бийчанку отвезли в ЦГБ. На тот момент она была в шоке. Девушке провели операцию. Действовать нужно было экстренно.

В больницу ее доставили с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга, оскольчатым вдавленным перелом лобной пазухи, открытым перелом костей носа и другими травмами.

Сейчас жизни девушки уже ничего не угрожает, но до восстановления еще далеко — в том числе и душевного. У молодой девушки, только начинающей жизнь, через лицо идет шрам. Врачи говорят, что со временем рубец на лице может стать менее заметным, но не исчезнет совсем, то есть является неизгладимым. Из-за деформации носа стало труднее дышать. Чтобы все это исправить, потребуются пластические операции.

Напавший на молодую бийчанку парень был даже младше нее. Ему чуть ли не на днях исполнилось 18 лет.

Сам он родом из Бийска, жил тут до 2016 года, а потом переехал в Барнаул. Воспитывался бабушкой, собирался поступать в колледж. В Бийске парень хотел пообщаться с давними друзьями. К ним на встречу он уже пришел сильно пьяным, а потом пил и при друзьях — купил себе абсента.

Вечером втроем они отправились на бульвар. Напившийся приятель даже со слов друзей вел себя неадекватно. Кричал, приставал к прохожим, провоцировал на драку. На бульваре многие в тот вечер выделяли парня еще и потому, что он был весь в татуировках. Очевидцы рассказывают, что из-за него многие просто уходили с бульвара. Со стороны казалось, что молодой человек не просто пьян, а под сильными наркотиками. Друзья пытались оттаскивать его от прохожих, к которым тот цеплялся, но в какой-то момент приятель вырвался и побежал в сторону вокзала.

Вскоре с той стороны бульвара послышались крики, и приятели поняли, что это их товарищ что-то натворил.

Когда они добежали до места, то увидели девушку, держащуюся за окровавленное лицо, и их приятеля, которого один из прохожих повалили на землю и держал. Вскоре на месте уже была мама девушки, скорая и полиция. Женщину, прибежавшую к дочери, гулявшие в парке тоже держали, не пускали к парню. А тот как будто ничего и не понимал.

Потом следствию парень расскажет, что плохо помнит события того дня — сильно много выпил.

За что он бросил в девушку камень (это оказался фрагмент бордюрного камня), он пояснить не может. Говорит, что, скорее всего, ему чем-то не понравилось ее поведение.

Сейчас обвиняемый говорит, что раскаивается и готов материально помочь девушке при лечении. А пока парень в бийском СИЗО дожидается суда.

Его обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия», сообщил «БР» Антон Ширнин, заместитель прокурора Бийска.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь