Школы и детские сады Рубцовска ждут своих воспитанников

Фото: Местное время

В Рубцовске завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В течение нескольких дней представители различных ведомств проверяли готовность детских садов, школ и учреждений дополнительного образования.

В состав приёмной комиссии под председательством главы города Рубцовска Дмитрия Фельдмана вошли заместитель главы Администрации города, начальник управления образования Алексей Мищерин, инспекторы ГИБДД, Росгвардии и вневедомственной охраны, представители депутатского корпуса, родительской общественности, городского профсоюза и специалисты по охране труда.

– Проверка готовности к учебному году 2021-2022 идет во всех образовательных учреждениях, подведомственных как Администрации города, так и Министерству образования Алтайского края, – пояснил Алексей Мищерин. – Всего проверяется 85 объектов  – это детские сады, общеобразовательные, краевые, спортивные и музыкальные школы, художественная школа, учреждения дополнительного образования.

Проверка проводилась, что называется «сверху донизу»  – от прилегающей территории до классов и групп. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения комплексной безопасности и соблюдению антиковидных мер.  А также при приемке образовательных учреждений особо стояли вопросы  обеспечения противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Также члены комиссии обращали внимание на готовность инженерных сетей, отсутствие протечек на крышах, состояние оконных рам и полов. Особое внимание в учреждениях дошкольного образования уделили состоянию пищеблоков, спортивных залов и спальных комнат.

Каждый из участников межведомственной комиссии отвечал за готовность по своему профилю. После окончания проверки комиссия подписала паспорта готовности.

– Хотелось бы выразить огромную благодарность руководителям и трудовым коллективам всех учреждений. Время сейчас непростое, из-за пандемии регулярно приходят новые требования от Роспотребнадзора, но сотрудники ко всему готовы, находят нестандартные решения и учитывают все замечания. В предстоящем новом учебном году  желаем успехов им и их воспитанникам и, конечно, здоровья, – сказал в заключение приёмки глава города Дмитрий Фельдман, как председатель проверяющей комиссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь