«Семейная диспетчерская»: в Каменском районе заработала школа экстренного семейного реагирования

Фото: milomarket.com

4 июня в комплексном центре Каменского района состоялось торжественное открытие социальной службы экстренного реагирования «Семейная диспетчерская». В этот день служба впервые открыла свои двери для многочисленных гостей – семей с детьми, представителей органов и учреждений системы профилактики, социальной сферы.

Открыла торжественное мероприятие директор учреждения Маргарита Мишустина, которая поблагодарила всех, кто помогает в реализации проекта «Маяк надежды», в рамках которого она была создана.

С приветственным словом в торжественной части к участникам мероприятия обратилась заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике Юлия Ковалева. Юлия Анатольевна подчеркнула важность данной службы не только для Каменского района, но и для всего Алтайского края, пожелала в дальнейшем комплексному центру стать ресурсной площадкой для специалистов системы социальной защиты по развитию данного направления.

Слова напутствия звучали и от Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае Ольги Казанцевой, а также депутата АКЗС Алексея Найдена.

И вот наступил самый торжественный момент – время перерезать ленточку. Для этого были приглашены многодетная семья Нетребенко и глава Каменского района Иван Панченко. Иван Владимирович выразил надежду, что открытая служба будет работать во благо семей Каменского района.

Дополнили атмосферу торжественности и праздника вокально-музыкальные номера в исполнении юных артистов ДК Железнодорожников и вокального ансамбля «Калейдоскоп» Детской школы искусств.

После завершения торжественного открытия для гостей была проведена экскурсия в диспетчерскую и организовано тестирование горячей линии 8 800 201 3125, а для детей и их родителей состоялась анимационная программа «Когда мои друзья со мной».

Также в этот день для гостей мероприятия и представителей органов и учреждений системы профилактики состоялся информ-релиз. Во время которого заместитель директора Оксана Кондрух подробно рассказала о том, каким образом будет организована работа службы, ответила на интересующие вопросы. В процессе обсуждения специалисты комплексного центра получили конструктивные предложения по улучшению организации работы «Семейной диспетчерской».

В завершение всех мероприятий состоялся правовой тич-ин, организованный Уполномоченным по правам ребенка в Алтайском крае Ольгой Казанцевой. Вместе с ребятами – членами детской правовой службы «Юный адвокат» – они обсудили интересующие подростков вопросы правового характера.

Напомним, социальная служба «Семейная диспетчерская» открыта в рамках реализации социального проекта «Маяк надежды» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Источник: Минсоцзащиты АК

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь