С регоператором в Алейской и Славгородской зонах могут разорвать контракт

Фото: mr-info.ru

Министерство строительства и ЖКХ Алтайского края решило расторгнуть соглашение с компанией «Экостар», которая в текущем году занимается вывозом твердых коммунальных отходов в Алейской и Славгородской зонах, пишет Алтайская правда.

Контракт был заключен на 9 лет вперед всего несколько месяцев назад. Как рассказал на заседании оперштаба правительства глава Минстроя Иван Гилев, за это время в ведомство поступило множество жалоб и обращений от муниципалитетов, юридических лиц и обычных жителей о многочисленных нарушениях со стороны «Экостара». Таких отклонений может быть достаточно, чтобы лишить компанию статуса регионального оператора.

На сегодняшний день ситуация по обращению с отходами на указанной территории под контролем ведомства. Главам муниципальных образований дано поручение организовать вывоз мусора с площадок. Так, администрация Алейска уже приступила к ликвидации образовавшихся свалок.

В соответствии с законодательством, если контракт будет разорван, Минстрой вправе в упрощенном порядке, без проведения торгов заключить годовое соглашение с другим регоператором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь