Рубцовчанин ударил женщину, заступившись за быка

Фото из открытых источников/Интернет

В Рубцовске суд вынес приговор местному жителю, который ударил женщину из-за своего быка.

Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, между горожанкой и быковладельцем нередко происходили конфликты. Их причиной было то, что рогатое животное часто находилось не внутри усадьбы, а за пределами ограды, то есть на улице. Более того, бык явно не был доброй зверушкой, так как нападал на прохожих. В числе этих прохожих была пострадавшая и ее дети.

В день, когда произошло преступление, рубцовчанка провожала ребенка к бабушке. Опасаясь агрессивного парнокопытного, взяла с собой для защиты гидравлический шланг с металлическими болтами на концах.

На улице в это время находился не только бык, но и его хозяин. На просьбу загнать скотину во двор мужчина ответил грубостью. Завязалась ссора, во время которой он отобрал шланг и ударил им женщину по лбу.

“После удара потерпевшей потребовалось проведение операции и последующее длительное восстановление здоровья. Приговором суда мужчина осужден к условному наказанию в виде исправительных работ. Кроме того, судом удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда и возмещении ущерба, затраченного на лечение”, – информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь