Осужденной из колонии в Шипуново предоставили выезд за пределы ИК для свидания с детьми

По российскому законодательству, выезды за пределы исправительного учреждения сроком до 10 суток могут быть разрешены осужденным женщинам, имеющим детей до 14 лет, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

У положительно характеризующейся осужденной Анастасии К., отбывающей наказание в исправительной колонии №6, двое несовершеннолетних детей. Они временно проживают с родственниками в одном из сел региона. Руководство ИК-6 ранее уже предоставляло данной осужденной краткосрочный выезд для свидания с дочерью и сыном.

– Основанием для разрешения на выезд за пределы исправительного учреждения являются добросовестное отношение осужденной к общественно-полезному труду, хорошее поведение, соблюдение правил внутреннего распорядка, выполнение законных требований администрации, участие в работе по благоустройству зданий и территории, – пояснила заместитель начальника ИК-6 Елена Берлизова.

За время недавней встречи с родными вне исправительного учреждения осужденная получила массу положительных эмоций. С детьми они много играли, гуляли, выполняли школьные домашние задания. Радостные моменты осужденная запечатлела на фото. Эти снимки после ее возвращения в колонию легли в основу видеоролика, который смонтировали в студии кабельного телевидения учреждения, а затем транслировали во всех отрядах.

– Пример осужденной, получившей возможность съездить к своим детям, стал для остальных женщин, отбывающих наказание в ИК-6, хорошим стимулом к правопослушному поведению, – подчеркнула Елена Алексеевна.

Отметим, что с начала 2022 года разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения получили пять осужденных к лишению свободы, содержащихся в колониях Алтайского края: троим трудоустроенным осужденным предоставили отпуск, одному – краткосрочный выезд к несовершеннолетним детям, и один выезд по исключительным обстоятельствам. Кроме того, в указанный период 29 осужденным, содержащимся в колониях-поселениях, разрешалось провести выходные за пределами исправительного учреждения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь