На молодежном форуме «Алтай. Территория развития» в Алтайском районе будет работать тематическая площадка «Мой бизнес»

Фото: миамир.рф

До 30 апреля продлится прием заявок на участие в молодежном форуме «Алтай. Территория развития». Он пройдет с 29 мая по 3 июня на озере Ая. Окружной форум Сибирского федерального округа соберет 500 участников из разных регионов страны. Главная тема АТР в этом году – развитие туризма.

Алтайский фонд МСП организует на форуме работу площадки «Мой бизнес». Ее участники смогут освоить навыки дизайн-мышления как способ решения задач, ориентированных в первую очередь на интересы пользователя.

Программа сформирована таким образом, чтобы молодые предприниматели научились инструментам сервис-дизайна на практике. «Они в реальных условиях испытают пользовательский опыт туриста – от поиска информации о регионе до посещения туристических объектов, взаимодействия с различными компонентами туристического сервиса. В течение четырех дней участники площадки научатся составлять и описывать клиентский путь, сформулируют и в условиях форума протестируют прототипы новых продуктов и услуг для бизнеса в различных сферах, связанных с туризмом», – поясняют в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Важной составляющей программы станет модуль, посвященный формированию стратегии и технологии принятия решений в бизнесе в условиях неопределенности и высоких рисков. Молодые предприниматели поймут, как в современных реалиях быть активными, находить новые рыночные ниши, обеспечивать устойчивое развитие своих предпринимательских проектов.

Кроме того, участники площадки «Мой бизнес» научатся формировать стратегию продвижения своих продуктов в интернете, узнают новые инструменты привлечения клиентов в условиях ограничений привычных каналов продаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь