В ближайшие дни в Алтайском крае будет ветрено и сыро

Фото: userapi.com

По сведениям специалистов Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток в регионе похолодает, пройдут дожди, по северу и предгорьям – с мокрым снегом. Также ожидается сильный ветер западных направлений с порывами до 12-21 метра в секунду.

Так, 20 апреля ночью в крае преимущественно без осадков, температура будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, по востоку до -7. Днем в отдельных районах дождь, в последующие двое суток на большей территории региона пройдут дожди, по северу и предгорьям – сильный дождь с мокрым снегом. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха 20 апреля днем составит +8…+13 градусов, по югу до +18 градусов. 21 апреля ночью +1…+6, днем +10…+15, в пятницу будет еще прохладнее: -2…+3 ночью и +4…+9 градусов в течение дня. В эти дни ветер западных направлений, 4-14 метров в секунду, местами порывы до 16-21 метра в секунду.

В Барнауле в эти дни также небольшие и умеренные дожди, 22 апреля утром с мокрым снегом. Температура ночью около нуля, днем 20 и 21 апреля +9…+12, в пятницу чуть холоднее – 5-7 градусов тепла. Ветер западных направлений, 2-9 метров в секунду, ночью возможны порывы до 14 метров в секунду. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь