Городу Горняку исполнилось 80 лет

Глава администрации города Горняка Сергей Журба поздравил земляков с праздником:

Дорогие земляки, уважаемые жители и гости нашего города!  От имени Администрации города Горняка и от себя лично, сердечно поздравляю Вас с Днем рождения города!

2 марта 1942 года – день рождения города Горняка. Нашему городу в этом году исполняется 80 лет. Значимый юбилей. Ровно столько лет назад началась история нашего города непосредственно связанная с началом строительства Золотушинского рудника.

Сегодня город Горняк – город с большой историей и славными традициями. Для многих из нас – это место, где мы родились, сделали первые шаги, обрели друзей, получили образование и по сей день живем и работаем.

Бесспорно, главное богатство любого города это его жители, которые стремятся сделать его еще более красивым и благоустроенным. Жители проживающие в нашем городе, я считаю, особенные люди, с закаленным сибирским характером, смелые и трудолюбивые.

Хочу поблагодарить старшее поколение нашего города. Всех ветеранов, чьим трудом преображался наш замечательный город. Спасибо и тем, кто сегодня развивает город. И, конечно, выражаю благодарность молодому поколению, кто вносит особую энергию в жизнь нашего города и кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Нашему любимому городу я желаю процветания и развития. Желаю, чтобы в нашем городе с каждым днём жизнь становилась краше и счастливее, чтобы здесь развивались все сферы жизнедеятельности и довольны всем оставались люди, чтобы каждый любил свой город и старался внести свой вклад во всеобщее благо. Пусть жители города берегут его и чтут. А мы совместными усилиями всех ветвей власти и органов местного самоуправления будем развивать наш город и благоустраивать. Я убежден, что время расцвета и новых открытий у нас еще впереди. Такое важное событие как 80 – ти летие нашего города не может остаться без внимания и мы по традиции все основные торжества посвящённые этой дате планируем провести как всегда 16 июля приурочив это мероприятие к празднованию Дня металлурга. Ещё раз хочу Вас поздравить с праздником и пожелать Вам и Вашим семьям счастья, здоровья и благополучия.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь