Бийские полицейские провели операцию по выявлению неблагополучных семей

Фото: regnum.ru

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское» совместно с представителями ведомств системы профилактики завершили операцию «Семья», сообщает Бийский рабочий.

На протяжении недели рабочие группы выходили в рейды. В первую очередь правоохранители посещали семьи, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации и состоящие на профилактическом учете.

Гости в погонах проверяли условия проживания детей, наличие продуктов в холодильнике и одежды по сезону. Родителям стражи порядка разъясняли, в результате чего может наступить административная и уголовная ответственность. Кроме того, полицейские проверяли места массового пребывания подростков.

Всего за время операции было посещено более 250 семей. В отношении 16-ти родителей составлены протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Четыре материала о лишении родительских прав направлены в суд. Кроме того, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Пятеро подростков поставлены на профилактический учет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь