В Алтайском крае выберут лучшие проекты, реализованные муниципальными культурно-досуговыми учреждениями

Фото: cbs-vao.ru

В России во второй раз пройдет конкурс на определение лучшего реализованного в субъектах страны проекта «Дом культуры. Новый формат». Конкурс проводят в два этапа. Первый – региональный – этап состоится с 16 апреля по 1 мая. Его организует Алтайский государственный Дом народного творчества при содействии Министерства культуры Алтайского края.

В региональном конкурсе могут принять участие муниципальные культурно-досуговые учреждения по трем номинациям. Они должны предоставить проект, реализованный в 2019-2020 годах на территории Алтайского края. В каждой номинации определят одного победителя, которого наградят дипломом и ценным подарком на сумму 100 тысяч рублей. Финансирование расходов на приобретение подарков осуществляют за счет средств краевого бюджета, сообщают в ведомстве.

С положением о проведении регионального конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Алтайского государственного Дома народного творчества. Также уточнить информацию о конкурсе можно у заведующей учебно-методическим отделом учреждения Веры Владимировны Артеменко по телефону (3852) 63-48-18.


Справка: конкурс на определение лучшего реализованного проекта в субъектах России «Дом культуры. Новый формат» проводит Департамент регионального развития и приоритетных проектов Министерства культуры России совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени Василия Поленова. Он направлен на выявление и поощрение лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствование качества культурного обслуживания, поддержку социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере.

Источник: Алтайрегион

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь