+38: в Алтайском крае продлили штормовое предупреждение из-за жары

Фото: mycdn.me

В Алтайском крае с 25 по 27 мая местами в западных районах сохранится высокая (4 класс горимости) и чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости).

В регионе в условиях особого противопожарного режима на постоянной основе ведётся работа по стабилизации обстановки с пожарами. Однако к рекомендациям сотрудников чрезвычайного ведомства, строгим запретам на использование открытого огня граждане не всегда прислушиваются.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно просит жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Природные пожары угрожают не только садово-дачным обществам, но и населённым пунктам, объектам экономики и социального назначения, предупреждают в пресс-службе краевого Главка.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Материал взят с портала МЧС Медиа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь