В Алтайском крае 11 школ полностью ушли на дистант

Фото: kuzstu.ru
В Алтайском крае, куда уже добрался «Омикрон» и суточное число новых носителей коронавируса перевалило за рекордные тысячу человек, 11 школ полностью перевели на «дистант». Подробности сегодня, 31 января, по итогам совещания у губернатора Виктора Томенко сообщает ИА Регнум.

Как пояснила заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына, в смешанном режиме обучение ведется в 409 школах, то есть у 19% учащихся. В детских садах Алтайского края переведены на карантин 4% детей, в учреждениях среднего профессионального образования обучаются удаленно 4% студентов.

«Сегодня идет самоопределение каждого образовательного учреждения по проценту отсутствующих детей по ковиду или ОРВИ. Если около 20% детей нет, школа переводится на удаленное обучение. У нас большее количество заболевших детей, конечно, в городах, особенно в Барнауле. Поэтому нам рекомендовали активнее использовать разобщенный режим обучения детей», — пояснила чиновница, ссылаясь на рекомендации Министерства просвещения России и опыт других регионов страны.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь