«Учитель года Алтая-2021» – объявлены победители конкурса

Фото: educaltai.ru

В концертном зале «Сибирь» на торжественной церемонии вручили награды лауреатам и победителям конкурса «Учитель года Алтая – 2021» и номинации «Педагогический дебют». Вовлечение в национальную систему профессионального роста педагогов является одним из приоритетных направлений национального проекта «Образование». Конкурс «Учитель года Алтая» проходит в рамках одной из 10 образовательных инициатив Губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Александр Романенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, приветствовал участников и победителей конкурса: «Мы вас всех поздравляем! Более 1200 человек уже приняли участие в конкурсе за эти годы. Опыт Алтайского края положительный, и мы по праву делимся им с другими регионами. В прошлом году ситуация значительно перевернула нашу жизнь, подходы, в том числе в общении ученика с педагогом. Вы с этой трудной задачей справились и справляетесь дальше, совершенствуя свой профессионализм».

«Самые смелые, самые яркие, самые талантливые, самые самоотверженные, самые преданные делу и детям учителя Алтайского края. Как стоящие здесь на сцене, сидящие в зале, находящиеся сегодня у доски, наблюдающие за этим праздником, спасибо, вам и низкий поклон за этот год, который мы прожили вместе и прожили достойно», – сказал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Напомним, по итогам конкурсных испытаний была объявлена шестерка суперфиналистов конкурса «Учитель года Алтая – 2021»: это Ольга Максимяк, учитель русского языка и литературы Новониколаевской школы Рубцовского района, барнаульцы Елена Суханова, учитель начальных классов школы №126, Софья Киндякова, учитель математики лицея № 3, и Кирилл Поползин, учитель математики гимназии № 123, Яна Титова, учитель ИЗО Кытмановской школы № 1 и Ольга Пашинина, учитель начальных классов Мирной школы Зонального района.

Звание «Учитель года Алтая-2021» завоевала Софья Киндякова.
Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Анна Сурова

В этом году в рамках конкурса «Учитель года Алтая», отметили педагогов, задействованных в проекте «УчимЗнаем», вне конкурсной программы благодарственное письмо и ценный подарок получил директор барнаульской школы №126 Александр Загайнов. Елена Казанина, председатель клуба «Учителя года Алтая», лауреат одноименного конкурс в 2013 году, отметила очень высокое качество уроков и мастер-классов участников, которые она посетила.

В прошлом году на церемонии закрытия министр образования и науки объявил об учреждении специальной премии министра. Сегодня ее получателем стал Кирилл Поползин.

Победитель номинации «Педагогический дебют» получает денежную премию в размере 150 тыс. рублей и путевку в одноместный номер общего профиля на 12 дней в санаторий «Барнаульский». 10 конкурсантов номинации «Педагогический дебют» награждены призами от фонда депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева. Лауреатам вручается диплом лауреата конкурса «Учитель года Алтая» в номинации «Педагогический дебют – 2021», а также приз от фармацевтического завода «Гален», известного как производитель фитопродукции под маркой «Алфит».

Все 24 участника конкурса «Учитель года Алтая-2021» получат призы от партнёров мероприятия: компании «Алькон», «Ренессанс косметик», Барнаульского пивоваренного завода, Барнаульского зоопарка «Лесная сказка», центра восстановительной медицины и реабилитации «Пигмалеон» и компания «Жилищная инициатива». Лауреаты Учителя года получили сувениры и портативный аккумулятор от партии «Единая Россия». Среди призов также сертификаты от сети тренажерных залов «Рельеф», специальные призы – микрофоны – от «Компьютерной галактики», ноутбуки компании «Кверт». Приз детских симпатий предоставлен Школой Кунг-Фу.

Источник: educaltai.ru

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь