Посевная кампания началась в Алтайском крае

Фото: газета “Хлебороб Алтая”

Посевная кампания началась в степных районах Алтайского края – региона с самой большой пашней в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона в понедельник. Первыми аграрии начали сеять многолетние травы, чтобы создать запас кормов для сельхозживотных.

“В степной зоне Алтайского края начались полевые работы. Весеннее боронование посевов многолетних трав начали несколько хозяйств Угловского, Ключевского, Кулундинского, Михайловского районов. В Михайловском районе на отдельных участках начали сеять многолетние травы, которые станут залогом создания запаса кормов для сельхозживотных”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этих районах традиционно проводят полевые работы по сохранению влаги в почве. При благоприятной погоде ожидается, что в ближайшие дни в цикл полевых работ будут включаться и другие хозяйства.

Общие посевные площади в 2022 году в Алтайском крае составят 5,255 млн га, что больше предыдущего года на 32 тыс. га. Из них зерновыми будут заняты 3,2 млн га, вырастут площади сева зерновых, сахарной свеклы, сои, картофеля и овощных культур.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь