Первая сессия парламента Алтайского края нового созыва пройдет 7 октября

Фото: mzgazeta.ru

Первая, организационная сессия Алтайского краевого Законодательного собрания, восьмой созыв которого выбрали в Алтайском крае, назначено на 7 октября, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального парламента в понедельник.

“Плановая дата проведения организационного заседания Алтайского краевого Законодательного собрания назначена на 7 октября. На нем планируется избрать председателя, вице-спикера, структуру и председателей комитетов в новом созыве. Возможно, будут избраны и заместители председателей комитетов”, – сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что после обработки 97,04% протоколов на выборах краевого заксобрания партия “Единая Россия”, по предварительным данным, набрала 34,33% голосов, КПРФ получает 23,99%, “Справедливая Россия – Патриоты – За правду” – 13,69%, ЛДПР – 10,73% голосов избирателей. Кроме того, по предварительным данным, в региональном парламенте появится новая, пятая фракция – “Коммунисты России”, которые набирают 12,09% голосов. Партия “Яблоко” получает менее 2% голосов.

В Алтайском крае на 1 тыс. 793 избирательных участках выбирали депутатов Госдумы и 68 депутатов регионального парламента. Средняя явка по краю превысила 40%. На выборах в Госдуму и Алтайское краевое Законодательное собрание в 2016 году явка была 40,21% и 40,27% соответственно. Тогда “Единая Россия” на выборах в региональный парламент получила более 34% голосов избирателей, ЛДПР – более 21%, КПРФ – более 21%, более 17% проголосовавших поддержали “Справедливую Россию”.

Источник: ТАСС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь