На развитие туризма в Алтайском крае направили более 1 млрд рублей

Фото: kapitalist22.ru
В управлении по туризму Алтайского края подвели итоги работы за 2020 год. Чисто отдыхающих в этот период в целом снизилось. В 2020 году на развитие туризма в крае ушло более 1 млрд рублей. Это федеральные средства на инфраструктуру, деньги регионального бюджета, а также вложения инвесторов. Ковидные ограничения привели к отрицательной динамике.
Туристов, приезжающих в край, в целом было меньше на 40%. Правда, с июля по сентябрь поток, наоборот, увеличился на 13,2% по сравнению с аналогичным отрезком времени 2019 года. В новогодние праздники количество отдыхающих было почти на уровне прошлого года, информирует пресс-служба ведомства.
Глава краевого управления по туризму Евгений Дешевых на совещании по итогам 2020 года сказал, что количество предприятий данной сферы сократилось незначительно – темп снижения их числа не превысил 1,5%. Он считает, что этому способствовали туристический кешбэк, взаимодействие края с Ростуризмом, реализация чартерных программ. Местный турбизнес воспользовался рядом мер, принятых правительством, в том числе значительной финансовой поддержкой. 

Источник: Алтайская правда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь