В Алтайском крае экстренно развернули еще четыре ковидных госпиталя

Фото: mk.ru

Еще четыре ковидных госпиталя экстренно развернули в населенных пунктах Алтайского края. Всего за выходные в регионе создали 750 дополнительных мест для пациентов с коронавирусом.

На 28 июня в регионе развернуто 2897 коек для больных COVID-19. В частности, дополнительные 300 мест развернули в Краевом госпитале ветеранов войн в Барнауле – сейчас его полностью перепрофилировали под прием больных с коронавирусом. Еще 240 мест открылись в горбольнице № 3 Бийска, еще 120 мест в горбольнице № 3 Рубцовска. Кроме того, инфекционный госпиталь на 90 мест заработал в Благовещенской ЦРБ.

В свою очередь, в Минздраве Алтайского края заявили, что пандемия сейчас находится на “ручном режиме управления”. Власти отрабатывают текущий подъем также, как отработали “пики октября-декабря”, отметила начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Жанна Вахлова.

Напомним, что заболеваемость в Алтайском крае продолжает расти. На 28 июня в регионе подтвердили 166 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших сейчас составляет 53 881.

Источник: Амик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь