С 4 по 7 мая поликлиники и больницы региона будут работать в обычном режиме

Фото: vsyachyna.com

Учреждения здравоохранения Алтайского края будут работать в выходные дни с 4 по 7 мая в обычном режиме. Такое решение было принято в региональном Минздраве. Как сообщает пресс-служба ведомства, людям будут оказывать не только экстренную и неотложную медпомощь, но и плановую.

Это решение прокомментировал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов:

“За время вынужденной приостановки плановой медпомощи в период пандемии у жителей накопилась масса проблем со здоровьем. Поэтому сейчас наша задача, как можно быстрее выявить их и назначить необходимое лечение. К тому же на данные дни жители записаны на вакцинацию против коронавирусной инфекции, ранее уже выданы направления к узким специалистам и на госпитализации. Мы не можем лишить их медицинской помощи”.

В министерстве также порекомендовали пациентам обращаться в администрацию медорганизаций при  возникновении конфликтной ситуации. И напомнили, что на сайтах каждой поликилиники и больницы указаны контактные данные их руководителей.

“Также по вопросам оказания медицинской помощи вы можете обратиться по телефону “горячей линии” 8-800-350-3525 или телефону министерства для устных обращений граждан 8(3852) 62-36-48 с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00″, – напомнили в пресс-службе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь