Учреждения здравоохранения Алтайского края будут работать в выходные дни с 4 по 7 мая в обычном режиме. Такое решение было принято в региональном Минздраве. Как сообщает пресс-служба ведомства, людям будут оказывать не только экстренную и неотложную медпомощь, но и плановую.
Это решение прокомментировал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов:
“За время вынужденной приостановки плановой медпомощи в период пандемии у жителей накопилась масса проблем со здоровьем. Поэтому сейчас наша задача, как можно быстрее выявить их и назначить необходимое лечение. К тому же на данные дни жители записаны на вакцинацию против коронавирусной инфекции, ранее уже выданы направления к узким специалистам и на госпитализации. Мы не можем лишить их медицинской помощи”.
В министерстве также порекомендовали пациентам обращаться в администрацию медорганизаций при возникновении конфликтной ситуации. И напомнили, что на сайтах каждой поликилиники и больницы указаны контактные данные их руководителей.
“Также по вопросам оказания медицинской помощи вы можете обратиться по телефону “горячей линии” 8-800-350-3525 или телефону министерства для устных обращений граждан 8(3852) 62-36-48 с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00″, – напомнили в пресс-службе.