В детских лагерях Алтайского края вырос спрос на вожатых и медсестер

Из-за пандемической ситуации в 2020 году детские оздоровительные учреждения были закрыты по всей России. Сегодня летние лагеря ведут активную подготовку к открытию после длительного перерыва и испытывают острую нехватку персонала на летний сезон – самая большая потребность учреждений это медсестры и вожатые, рассказали в исследовательском центре сервиса Зарплата.ру.

Так, по данным центра, спрос на медсестер в мае 2021 года в Алтайском крае вырос в три раза по сравнению с маем 2019 года, когда детские лагеря еще работали и набирали персонал, а на вожатых – в 2,5 раза. Работодатели региона готовы предложить питание, проживание и оплатой выездных мероприятий и доход в среднем 15 000-25 000 рублей.

Кроме того, сейчас детские лагеря по всей стране ищут педиатров, поваров, психологов, диджеев и даже раздатчиков кефира в столовую. В большинстве вакансий вожатых опыт работы не требуется – подойдет наличие незаконченного педагогического образования. Самое главное – умение работать в команде, организовать группу детей и иметь санитарную книжку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь