Треть жителей Алтайского края планируют отказаться от отпуска этим летом

Фото: elohov.ru

Исследовательский центр Зарплаты.ру выяснил, сколько жителей Алтайского края не поедут в отпуск летом 2021 года. По данным онлайн-опроса, который был проведен компанией 25-30 апреля во всех регионах страны (2000 респондентов), 31% участников приняли решение не брать отпуск этим летом. Это меньше, чем в «пандемийном» 2020 году, когда, под данным исследований, без летнего отдыха решили обойтись более половины россиян.

Среди причин отказа респонденты указали загруженность российских курортов и высокие цены на отдых (31%), продолжающееся закрытие большинства границ (19%), высокий курс доллара (16%), сложная эпидемиологическая ситуация (14%), недостаток средств на отдых (11%).

Кроме того, часть опрошенных указали, что на решение повлияло внезапное закрытие границ с Турцией – 4% уже купили путевки или планировали отдохнуть в этой стране.  Из тех, кто все же решился на летний отпуск, 23% планируют отдыхать на даче или на природе, 21% – путешествовать по России или за рубежом, 15% – оставаться дома, а 9% респондентов пока не определились по поводу отпуска.

Среди жителей Алтайского края лидерами направлений внутри страны стали Краснодарский край и Байкал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь