Когда МФЦ не работают: алтайские центры «Мои документы» уходят на длинные выходные

Фото: rusdozor.ru

Жителям Алтайского края, планирующим визит в центры «Мои документы», стоит свериться с часами: в связи с празднованием Международного женского дня Многофункциональный центр региона переходит на особый режим работы. Специалисты ведомства опубликовали детальный график, который отличается в зависимости от категории офиса, и предостерегают от попыток попасть в МФЦ 8 марта.

В городах, где центры традиционно открыты по субботам, изменения начнутся с 6 марта. В этот день, помимо планового обучения сотрудников, большинство офисов закроются рано — в 15:00. Исключение сделано для филиала в Бийске на улице Ленина, 113, который проработает до 17:00. На следующий день, 7 марта, рабочий день будет сокращен на час и завершится в 16:00. Далее специалистов можно будет застать лишь 10 марта: суббота и воскресенье (8 и 9 марта) объявлены официальными выходными.

Отдельная история — барнаульские МФЦ, расположившиеся в торговых центрах. Филиалы в «Арене» (Павловский тракт, 188) и «Весне» (улица Малахова, 86в) 6 марта вообще не заметят праздника и проработают как обычно. Однако 7 марта они тоже закроются на час раньше (в 18:00). А вот на 8 марта у них выходной, но уже 9 марта офисы в ТЦ вернутся в строй и будут работать по привычному графику.

Самые продолжительные каникулы ждут жителей районов края, где суббота и так не считается рабочим днем. Там 6 марта прием будет вестись только до 15:00 (опять же из-за учебы), после чего центры закроются на три дня — 7, 8 и 9 марта. Прием заявлений и выдача документов в таких филиалах начнутся только 10 марта. Все нюансы и телефоны для справок традиционно размещены на официальном сайте МФЦ Алтайского края.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь