Более 80 тысяч жителей Алтайского края не могут отдохнуть за границей

Фото: 31tv.ru

Лето – время отдыха и отпуска. Но есть обстоятельства, препятствующие спокойному времяпрепровождению – долги. По информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, более 80 тысяч жителей региона не cмогут выехать за границу из-за долговых обязательств.

“Перед тем, как планировать отпуск за границей, желательно заглянуть в Банк данных исполнительных производств официального сайта УФССП России по Алтайскому краю, либо на сайт Портала Госуслуги для получения достоверной информации о наличии задолженности, во избежание неприятностей при пересечении границы”, – напоминает пресс-служба ведомства.

Причём неуплата алиментов стала препоной только для 12 тысяч должников. Большая часть задолженностей – по услугам ЖКХ. Запрет накладывается, если у человека имеется долг свыше 10 тыс. рублей (по оплате жилищно-коммунальных услуг, алиментам, кредитам и другим платежам). Также выезд запрещён тем, на ком лежат требования неимущественного характера. Например, по принудительному сносу незаконного строения или освобождению земельного участка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь