В Алтайском крае будут судить банду наркосбытчиков

Фото: stihi.ru

Следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы из трех наркосбытчиков. Им предъявлено обвинение за «незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет организованной группой лиц в крупном и особо крупном размерах», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По версии следствия, с апреля по июнь 2020 года обвиняемые, используя сеть «Интернет», вступили в преступный сговор с неустановленными лицами, от которых получили наркотические средства через тайники-закладки. Впоследствии они формировали оптовые и розничные закладки с наркотическими средствами на территории городов Барнаула и Новоалтайска. Информацию о нахождении подобных мест передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение этих функций денежное вознаграждение в виде биткоинов.

Деятельность группы лиц была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю. Из незаконного оборота полицейские изъяли около 700 граммов синтетических наркотических средств, которые находились в тайниках на территории города Барнаула и в лесном массиве. Кроме того, были обнаружены и изъяты средства фасовки, мобильные телефоны, банковские карты различных банков.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь