5 человек утонули за неделю на водоемах Алтайского края

Фото: pixabay.com

В жаркий летний день настоящее спасение – окунуться в прохладную воду реки или озера. Однако купание может обернуться трагедией. Только за последнюю неделю – с 28 июня по 4 июля – в Алтайском крае утонули пять человек. Об этом сообщает официальный сайт регионального управления МЧС России.

“Происшествия на акваториях произошли в с. Лебяжье (оз. Горькое, Егорьевский район), с. Курск (оз. Жиланды, Егорьевский район), с. Вылково (р. Кулунда, Тюменцевский район,) с. Маралиха (р. Маралиха, Краснощековский район), с. Власиха (Барнаул)”, – информирует пресс-служба ведомства.

В МЧС напоминают, что умение хорошо плавать – это еще не гарантия безопасности, особенно на несанкционированных местах отдыха у воды.

“Безопасный отдых возможен только на проверенных, официально открытых пляжах. Именно в таких местах не зарегистрировано происшествий с трагическими последствиями”, – подчеркивают в управлении МЧС.

Спасатели советуют соблюдать меры предосторожности во время купания: не отплывать далеко от берега, не нырять в незнакомых местах, не плавать в одиночестве, не заходить в воду пьяным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь