Год науки и технологий стартовал в Алтайском крае

Фото: pharmvestnik.ru

2021 год Президент России объявил Годом науки и технологий. В Алтайском крае он стартовал 8 февраля, в День российской науки.

Обращаясь к ученым, Губернатор региона Виктор Томенко подчеркнул, что значимость их труда возрастает с каждым годом, от научных сотрудников во многом зависит уровень развития экономики, современный комфорт, жизнь, здоровье людей, престиж страны. «У нас в регионе живут люди, которые способны менять жизнь к лучшему. А фамилии наших земляков Саковича, Шойхета, Неймарка, Момота, Коробейникова и многих других ученых известны далеко за пределами края и нашей страны», – сказал глава региона.

Правительство края продолжит проводить политику, направленную на всестороннюю поддержку научной деятельности. «Идея Года науки и технологий – реализовать полноценный инновационный цикл: от идеи до организации производства, и мы стараемся двигаться в этом направлении», – напомнил Губернатор.

В день открытия Года науки и технологий Виктор Томенко вручил награды победителям краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая».

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь