Посетители международной выставки «Продэкспо-2022» знакомятся с алтайскими продуктами для здорового питания

Фото: управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям

На этой неделе производители продукции для здорового питания представляют свои новинки на международной выставке «Продэкспо-2022» в московском «Экспоцентре».

Компания «Алтайвита», производитель продуктов на основе дикорастущих алтайских трав, демонстрирует сразу несколько новых продуктов. Прежде всего, это пакетированные черные чаи с травами – саган-дайля, шиповником, чабрецом, мятой – и линейка «спортивных» чаев. «На создание спорт – линейки повлияли увлечения сотрудников компании, среди которых триатлон, лыжи, бег, велосипед, йога», – комментирует представитель «Алтайвиты». Также на стенде представлены нерафинированные масла холодного отжима в темных стеклянных бутылках – конопляное, кунжутное и льняное, что, по словам производителя, позволяет сохранить полезные свойства продукта на дольше.

На индивидуальном стенде компания Altaria демонстрирует «кулинарный гаджет» – нерафинированное масло виноградной косточки в спрее, который уже вызвал большой интерес у посетителей выставки. Производитель отмечает: «Всю пользу нерафинированного масла прямого холодного отжима сохраняет вакуумный баллон. А значит, это свежий продукт с увеличенным сроком годности, не требующий особого хранения. Кроме того, специальный дозатор позволяет контролировать потребление жиров и калорийность блюда». Продукция компании участвует в конкурсе «Лучший продукт – 2022», уточняют в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Фармацевтический завод «Гален» представляет широкий ассортимент новой продукции: биологически активная добавка к пище «ФитАп для повышения иммунитета и устойчивости организма к заболеваниям», травы в монобрикетах, зеленый чай с имбирем и мятой, черный чай с малиной и медом, чай «Целебная Чага Алтая» с золотым корнем, лопухом и лимонником.

Среди экспонируемых новинок компании «Алтай-Селигор» – травяные чаи «Иммунный» и «Лакточай», сиропы для детей «Противопростудный», «Витаминный», «Успокаивающий», «Для аппетита», а также паста из какао-бобов с медом «Урбеч» и цукаты из ревеня, крыжовника, аронии и клюквы.

Компания VitaFamily демонстрирует новую линейку запеченных мюсли Granola – ягодные, шоколадные и ореховые, а также с запеченной гречкой Granola с кокосом и миндалем.

Производитель продукции для здорового питания – компания «Вистерра» презентует на выставке пять купажей ферментированного иван-чая с добавлением солянки холмовой, ферментированных листьев облепихи, груши, яблони, вишни и жимолости.

Напомним: международная выставка «Продэкспо-2022» продлится до 11 февраля. В этом году в ней участвуют более 2000 производителей и поставщиков продуктов питания и напитков из 54 стран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь