Жительница села Тюменцево подожгла автомобиль знакомого из-за обиды

Эмоциональный взрыв уроженка с. Тюменцево (1986 г. р.) подкрепила поджогом автомобиля и получила за это два года условно.

Дело было вечером, и делать было нечего.  Женщина, будучи вместе с детьми в гостях у своего знакомого в доме по ул. Чехова в Камне – на-Оби, с удовольствием принимала участие в застолье. После очередной порции горячительного разгорелся скандал. Хозяин дома, решив не обострять конфликт, отправился спать. А дама,  затаив обиду, вышла во двор, где стоял ВАЗ-2109 мужчины. Открыла дверь и стала спичками поджигать поролон обшивки  салона. После этого поджигательница ушла  и вернулась, когда машина уже горела в полную силу, где-то минут через 30-40.  Войдя в дом и разбудив мужчину, сказала, что его авто в огне.  Потом на место прибыли пожарные и полиция. Вот тогда женщина призналась сотрудникам полиции, что это она совершила поджог. Огнем девятка уничтожена полностью и восстановлению не подлежит. Причем от этого могло загореться и жилище, пострадать сам хозяин.

Суд, оценивая исследованные доказательства, пришел к выводу, что вина подсудимой доказана, что именно она совершила  умышленный поджог автомобиля. Стоимость уничтоженного имущества составила около 30 тысяч рублей. Ущерб подсудимая не погасила, а он для владельца весьма значительный. Суд признал смягчающими обстоятельствами: полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой, нахождение на иждивении малолетних детей. В итоге поджигательнице назначено наказание – два года условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Источник: “Каменские известия”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь