Жители двух сел в Смоленском районе два года живут с некачественной водой

Фото: Народный фронт | Алтайский край

Уже два года жители посёлков Линевский и Набережный Смоленского района страдают от отсутствия качественной питьевой воды. Из кранов в их домах течёт мутная, грязная жидкость, которую невозможно использовать.

Корни проблемы уходят к закрытию одной из местных скважин, которая находилась рядом со стихийной свалкой. Вместо того чтобы устранить источник загрязнения, власти приняли решение просто закрыть скважину. Теперь две оставшиеся скважины не справляются с обеспечением необходимого объёма воды для населения.

Ситуация усугубляется плачевным состоянием водопроводной системы. По словам местных жителей, сети не подвергались промывке на протяжении 8–9 лет. В результате трубы пришли в негодность: они засорены и покрыты ржавчиной. На основных улицах вода имеет чёрный цвет, а давление в системе недостаточно для нормального водоснабжения.

В связи с этой острой проблемой представители Народного фронта направили обращение в администрацию Смоленского района с требованием обеспечить жителей качественной питьевой водой. Кроме того, они обратились в Минстрой Алтайского края с просьбой взять ситуацию под контроль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь