В Завьяловской школе обновили актовый зал

Фото: Алтайский институт развития образования имени Адриана Топорова

В конце марта 2021 года были определены победители краевого грантового конкурса на поддержку школьных инициатив «Я считаю», сообщает пресс-служба регионального Министерства образования. В этом году на конкурс поступило 83 заявки из более чем 30 муниципалитетов края, одобрены 64 из них.

Завьяловская школа №1 получила грант на реализацию проекта «Актовый зал – центр творческого развития учащихся». Цель проекта состояла в том, чтобы реконструировать школьный актовый зал и превратить его в современный центр отдыха для школьников, педагогов и родителей.

Изначально на внутришкольное голосование было выдвинуто шесть различных проектов: по созданию в школе аквариума, школьного музея, обустройству гардеробной, установке уличных тренажеров и озеленению школьного двора, но с большим отрывом победила идея реконструкции актового зала.

Главные задачи, которые ставили авторы проекта – расширить сцену актового зала и приобрести современное звуковое оборудование. По словам заместителя директора школы по воспитательной работе Евгении Ильяшенко, было закуплено все, что планировалось: микшер с усилителем, акустическая система, вокальная радиосистема, сабвуфер, мультимедийный проектор, настенный экран и микрофоны.

Общая стоимость реализации проекта составила 400 тысяч рублей: 350 тысяч – размер гранта – и 50 тысяч – добровольные пожертвования от педагогического коллектива и родителей учеников (по решению общешкольного родительского совета). Также безвозмездную помощь в ремонте оказала администрация Завьяловского сельсовета. Реконструкция сцены, уборка помещения и вывоз строительного мусора были сделаны силами учащихся, родителей и сотрудников школы.

Как рассказала Евгения Ильяшенко, в обновленном актовом зале уже прошли посвящение в ряды «Юнармии» и другие мероприятия.

Справка:
«Я считаю» – конкурс школьных инициатив на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Организатор конкурса – Министерство образования и науки края. Максимальный размер финансовой поддержки одного школьного проекта – 350 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь