В Тюменцевском районе 19 жителей нашли работу с помощью социального контракта

Фото: ulpravda.ru

Социальный контракт – это вид государственной помощи малоимущим гражданам. С 2020 года специалисты управлений социальной защиты населения с гражданами, подходящими под данный вид помощи. Перечень направлений расширен, количество обращений и заключенных соцконтрактов растет.

В Тюменцевском районе в 2020 году было заключено 12 социальных контрактов по направлению «поиск работы и трудоустройство», а в 2021 году число контрактов увеличилось до 19. Данное направление наиболее востребованным у жителей района.

Так Светлана Зеленина и Ирина Абрамовская обратились в управление для заключения социального контракта на трудоустройство.

«О такой госпомощи нам рассказал знакомый, он в 2020 году трудоустроился благодаря социальному контракту. Мы обратились в социальную защиту для подачи документов. Потом в стали на учет в центр занятости. Рассмотрели документы наши довольно быстро, и мы заключили социальный контракт по направлению «поиск работы», – рассказывают Светлана и Ирина.

Женщины устроились на пищевое предприятие, в их обязанности входит изготовление мясных полуфабрикатов.

Как отметили Светлана и Ирина, благодаря социальному контракту, они получили возможность не только заниматься своим любимым делом, но и расширить свои навыки, устроиться на работу, получили материальную поддержку от государства в тот момент, когда она была больше всего необходима.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь