В Смоленском районе состоялся детский турнир по пляжному волейболу

Фото: газета “Заря”

Жаркая солнечная погода, установившаяся в прошедшие выходные, одновременно радовала и огорчала организаторов, спортсменов и болельщиков турнира по детскому пляжному волейболу «Макушка лета». В воскресенье на спортивных площадках парка «Молодёжный» в с. Смоленском встретились лицом к лицу восемь команд из с.с. Быстрый Исток, Антоньевка (Петропавловский район), Смоленского и г. Бийска.

Инициаторами проведения турнира выступили администрация Смоленского сельсовета и магазин «Солнечный». Именно они готовят площадки, призы к соревнованиям, решают разные организационные вопросы. Особую благодарность участники мероприятия адресуют Александру Бокряжову, тренеру Смоленской ДЮСШ, который не только готовит команды к участию, но и много времени уделяет наведению порядка и оборудованию спортивных площадок.

В этом году часть спонсорских денег пришлось направить на покупку опор, которые были украдены людьми, посчитавшими, что они им нужнее. Надо сказать, что представители местной власти уже устали восстанавливать разрушенные вандалами сооружения. Они никак не могут понять, что так может раздражать в детских и спортивных площадках и вызывать настолько неконтролируемую агрессию.

К счастью, к приезду гостей парк «Молодёжный» сиял чистотой и поражал ухоженностью.

— Какое у вас здесь хорошее место. Скамейки в тени около воды, отличные спортивные площадки, даже парковка имеется, – восхищался тренер из Быстрого Истока.

В волейбольных баталиях встретились девушки 2006-2008 годов рождения. Несмотря на то, что они только начинают восхождение на спортивный Олимп, у многих за плечами победы в районных и краевых состязаниях.
Силы волейболисток были почти равны, поэтому во время игры разрыв в счёте был не более двух очков. Сложность заключалась ещё в том, что к полудню солнце стало нещадно палить, песок нагрелся, поэтому без специальных носков невозможно было выйти на площадку.

Больше всего за своих подопечных переживали тренеры, пальму первенства по эмоциональности можно было дать наставнику из Петропавловского района. В громогласности и числу произнесённых замечаний ему не было равных.

— В пляжном волейболе нет возможности скрыться за чьей-то спиной. В этом главная трудность. Игроки должны постоянно чувствовать партнёра. Именно на таких соревнованиях проверяется слаженность игры, выносливость и умение держать эмоции в узде, — говорит Александр Бокряжов.

Источник: газета “Заря”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь