В Рубцовске в рамках месячника чистоты начались субботники

Фото Максима Добровольского/Местное время

15 апреля, в Рубцовске стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству. Он продлится до 14 мая, за этот период необходимо провести санитарную очистку городских территорий от мусора, скопившегося в зимний период.

Сегодня на уборку прилегающих территорий вышли сотрудники администрации Рубцовска. Каждый из отделов муниципалитета получил свою зону ответственности. Не подкачала и погода – в такт настроению на улице тепло и светит яркое солнце.

– В рамках месячника чистоты общегородскими днями по наведению чистоты на территории Рубцовска объявлены 15, 22, 29 апреля и 6, 13 мая 2022 года. Сегодня администрация города проводит уборку территории, которая находится вокруг наших зданий и сооружений. На следующую пятницу мы планируем выйти на территорию города, но этим не ограничимся – каждую пятницу до 13 мая сотрудники муниципалитета будут убирать ту, или иную городскую территорию, – рассказал «Местному времени» заместитель главы администрации Олег Обухович.

Присоединились к месячнику и городские предприятия и учреждения. Одними из первых убрали свою и прилегающую территорию сотрудники ОАО «Рубцовский хлебокомбинат».

– Мы круглогодично следим за чистотой на всех территориях, прилегающих к нашим объектам, для этого у нас есть штатный персонал. Но сегодня наш коллектив вышел на уборку, чтобы внести посильный вклад в общее дело. Сотрудники предприятия не хотят безучастно наблюдать за тем, как школьники, работники социальных учреждений и администрации возьмутся за веники, лопаты и грабли и приступят к наведению порядка в Рубцовске. Давайте вместе приведем в надлежащее состояние город – мемориальные комплексы, памятные места, улицы, уберем стихийные скопления мусора. Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для города, наша посильная лепта в чистоту и порядок. Чем больше жителей примет участие в этом мероприятии, тем меньше будет желающих сорить. Вовлекайте в работу своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц и скверов. Чистота и порядок, охрана природы и окружающей среды должны стать повседневной заботой всех рубцовчан, – рассказал председатель Совета директоров «Рубцовского хлебокомбината» Алексей Школин.

Отметим, что инициативные граждане и организации не стали ждать пятницы и приступили к уборке территорий уже вчера. Работы ведутся практически во всех частях города.

В этом году всем бюджетным учреждениям и инициативным группам, взявшимся за уборку общественных территорий будут предоставлены мешки для мусора.

– Для этих целей Управление по ЖКХ и экологии закупило три тысячи мешков большой емкости. По заявке граждан, убирающих общественные территории, мешки можно получить в Управлении. Кроме того, заключен договор с муниципальным предприятием «Автоспецтехника» на утилизацию 3000 кубических метров мусора. Также, мы достигли договоренности с региональным оператором «ВторГеоРесурс» – три раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам сотрудники регоператора будут объезжать город и убирать мешки с мусором, – подчеркнул Олег Обухович.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь