В Рубцовске разгорелся скандал из‑за конфликта между учениками школы № 15: в соцсетях распространилось видео, на котором зафиксировано избиение подростка. Инцидент привлёк внимание правоохранителей.
По поручению начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал‑лейтенанта полиции Сергея Камышева в МО МВД России «Рубцовский» началась проверка. На месте работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних: они выясняют обстоятельства, устанавливают участников и планируют профилактические мероприятия.
Следственный отдел по Рубцовску СУ СК России по Алтайскому краю проводит доследственную проверку. Правоохранители проверяют, есть ли в действиях участников признаки преступления по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). После сбора материалов будет принято процессуальное решение и определена мера ответственности.
Предварительно известно, что один из зачинщиков конфликта уже находится на внутришкольном учёте. Участники инцидента утверждают, что видео снято в начале сентября.
Прокуратура Алтайского края также подключилась к ситуации: по указанию прокурора Антона Германа организована проверка. Надзорное ведомство оценивает, насколько соблюдаются требования законодательства в сфере образования и эффективны ли меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
Все задействованные структуры продолжают работу в рамках закона, чтобы полностью выяснить обстоятельства произошедшего.














