В Родинском районе нашли самых креативных пенсионеров

В Родинском районе подвели итоги второго конкурса «Пенсионеры онлайн», сообщает местное издание “Дело Октября”.

Напомним: накануне Нового года районный совет ветеранов совместно с редакцией газеты «Дело Октября» объявил о начале приема работ на онлайн-конкурс по следующим номинациям:
— ВИДЕОКОНКУРС новогодних частушек;
— ФОТОКОНКУРС «Коронное блюдо»;
— ФОТОКОНКУРС «Новогоднее украшение усадьбы»
— ФОТОКОНКУРС «Зимний пейзаж».

В первой номинации был заявлен только один участник, который и стал безусловным победителем — Татьяна Кравченко из Яр. Лога. Продуманный образ, макияж, но все-таки главное, конечно, — настроение и пожелания:
— У Мороза попрошу я для всех подарочки, главное условие – крепкого здоровья!
Видео опубликовано в аккаунте «Дело Октября» в Инстаграм, посмотрите и готовьтесь принять участие в следующем онлайн-конкурсе, о теме которого скоро сообщим.

В номинации «Зимний пейзаж» жюри было сложно определить победителя, настолько мастерски были сделаны фотографии. Без «крутых» камер и телефонов родинские пенсионеры запечатлели родные уголки природы и любимые места отдыха. А зима им в этом только помогла – иней, сугробы и капельки замерзшей воды контрастировали с красной рябиной и синевой морозного неба. В итоге определены два победителя: Вера Дмитриева из Вячеславки и Людмила Булавацкая из Родино; второе и третье места – Наталья Редько и Татьяна Кравченко, соответственно, из Яр. Лога.

«Новогоднее украшение усадьбы»
«Сказка у двора» Альбины Якутки из райцентра поражает не только масштабом, но и деталями: огни гирлянды по всему забору и дому, снежные фигуры, одна из которых – печка, в которой потрескивают огоньки тоже из гирлянды. Сразу вспоминается детство и самый счастливый Новый год. Альбина, поздравляем, Вы – победитель в этой номинации!
Второе место у Геннадия Кулика из Кочек, который вот уже который год делает снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и обязательно символа года. Так что жителям Кочек не надо искать новогоднюю фотозону.
Третье место у Веры Дмитриевой из Вячеславки, четвертое — у Натальи Редько из Яр. Лога. Чувствуется даже на фото, что созданные ими композиции не только креативны, но и по-деревенски душевны и милы.

В номинации «Коронное блюдо» также два победителя – Наталья Редько и Татьяна Кравченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь