В Панкрушихинском районе открыли новый убойный пункт

Современное предприятие обеспечивает полное соблюдение правил производства мяса для последующей реализации. Качество продукции, в том числе ее безопасность, постоянно контролирует ветслужба: на территории нового цеха действует лаборатория для анализа и проверки поступившего мяса, сообщает altairegion22.ru.

Напомним: порядок убоя животных, выращенных в личных подсобных хозяйствах, определен рядом технических регламентов, обязательных для всей территории России. Если мясо выращенных на подворье сельхозживотных используется для личного потребления, обращаться на боенские предприятия не обязательно. Но при производстве больших объемов мяса для последующей реализации действует особый порядок: животных перед убоем должен осмотреть ветврач, нужна ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и продуктов убоя, должны быть оформлены сопроводительные документы. Произвести все процедуры в соответствии с законодательством возможно в специально организованных местах – на боенских предприятиях. Такой порядок работы обеспечивает выпуск безопасной продукции.

Немаловажно также, что открывшееся в Панкрушихе предприятие – это новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет района, перспективы дальнейшего развития животноводства, прежде всего личных подсобных хозяйств.

Во время работы в Панкрушихинском районе депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Лоор посетил недавно открытый на территории муниципального образования убойный пункт. Индивидуальный предприниматель Нина Мут сообщила депутату Госдумы, что на строительство объекта было направлено около 12 миллионов рублей. Производительность убойного цеха – 20 голов скота в день.

«Райцентр давно уже нуждался в предприятии такого уровня. Ведь если опустить вопрос взаимоотношения производителей и торговцев мясом, есть немало других моментов, которые с введением в строй убойного цеха перестанут быть головной болью и даже облегчат жизнь многим жителям села. Не говоря уже о том, что цех глубокой переработки и производства, который будет открыт предпринимателем при бойне, в перспективе позволит получать к столу мясные полуфабрикаты, изготовленные из свежайших продуктов отменного качества», – подчеркнул Иван Лоор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь