В Кытмановском районе открылась “Точка роста”

Фото: educaltai.ru

В Октябрьской школе Кытмановского района учащиеся занимаются в Центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», сообщает региональное Министерство образования.

Директор Октябрьской школы Елена Брыксина:

«Новое оборудование позволило сформировать открытое пространство для дополнительного образования детей, проектной и исследовательской деятельности».

Проведенный капитальный ремонт в кабинетах позволил заменить окна, пол, отопление, освещение, двери. Школьники с удовольствием занимаются научно-исследовательской деятельностью в цифровых лабораториях по химии, биологии, физике и на цифровом оборудовании.

Открытие центра позволило учащихся школы подговорить и приняли участие в 2021 году: в Финальном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021» среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов, проходившего в Новосибирском государственном аграрном университете в номинации «АгроКоптеры» и Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 «Ветеринария юниоры».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь