В краевой столице представили новый проект набережной у Речного вокзала

В администрации Барнаула обсудили проекты, направленные на формирование современной городской среды в части благоустройства общественных территорий: набережной Речного вокзала, парков «Юбилейный» и «Изумрудный», которые будут реализованы в 2022 году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Совещание провел заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. Также в нем приняли участие проектировщики, подрядчики, специалисты профильных комитетов, депутаты Барнаульской городской Думы.

Как пояснил замглавы, цель встречи – проконтролировать исполнение поручения главы города Вячеслава Франка по доработке проектов с учетом предложений, озвученных экспертами и представителями общественности входе презентации благоустройства данных общественных территорий. Напомним, что благоустройство набережной Речного вокзала и  парка «Юбилейный» идет в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

На набережной Речного вокзала планируется создать центральную прогулочную аллею, площадку для ожидания водного транспорта и транзитную зону. Будет полностью заменено дорожное покрытие, установлены скамейки, солнцезащитные навесы, освещение. Кроме того, будет выполнен ремонт существующей подпорной стенки. Сумма реализации проекта составит 15,6 млн рублей.

По словам главного инженера ООО «Архи Групп» Дмитрия Суслова, все предложения по благоустройству набережной Речного вокзала также учтены при доработке проекта. Это касается расположения павильона и лавочек с учетом направлений движения граждан. С собственником Речного вокзала проработан вопрос и по созданию безбарьерного сопряжения частной территории с набережной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь