В бийской школе отремонтируют тренажерный зал на грантовые средства

Фото: theceakaygroup.com

В число 64 победителей краевого конкурса школьных инициатив «Я считаю» вошел проект «Красота силы», предложенный старшеклассниками бийской школы №9 имени Героя Российской Федерации Сергея Медведева.

«Ребята хотят отремонтировать тренажерный зал, что позволит создать условия для повышения мотивации к сохранению и укреплению здоровья и формирования потребности быть здоровыми у школьников», – сообщили в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова. На эти цели им выделили 350 тысяч рублей.

Авторы проекта рассказали, что ремонт тренажерного зала позволит снизить заболеваемость у школьников и помочь с корректировкой веса ученикам, страдающим ожирением. «Занятия в зале помогут привлечь внимание подростков микрорайона Льнокомбинат к активным занятиям физкультурой, организовать их досуг. В качестве партнеров проекта выступят профессиональные спортсмены и тренеры по бодибилдингу», – поделились школьники.


Справка: «Я считаю» – конкурс школьных инициатив на право получения средств из краевого бюджета для развития объектов школьной инфраструктуры, улучшения учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Развитие общего образования в Алтайском крае» государственной программы «Развитие образования в Алтайском крае». Максимальный размер финансовой поддержки одного школьного проекта составляет 350 тысяч рублей.

 


Источник: altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь