В Бийске с визитом побывал Герой России Владимир Шаманов

В Бийск с рабочим визитом прибыл Герой России, председатель комитета Государственной Думы по обороне Владимир Шаманов

Он посетил несколько городских предприятий в том числе и оборонного комплекса.

Одна из встреч прошла на ФНПЦ «Алтай». В ходе обсуждения говорили о проблемах и перспективах военно-промышленного комплекса. Почетный гражданин города, ученый с мировым именем Геннадий Викторович Сакович отметил, что Бийск является большим научно-оборонным центром. И его нужно развивать.

Еще наукограду необходимы квалифицированные кадры, это позволит более эффективно использовать возможности оборонных предприятий. Сейчас получается так, что молодые люди уезжают в крупные города, там получают образования и там же стараются найти рабочие места. Поступило несколько предложений по поводу поддержки выпускников.

Помимо ФНПЦ «Алтай» делегация посетила Бийский олеумный завод. Одним днем визит Владимира Шаманова в наш городе не ограничился. Сегодня, 8 июля, пройдет встреча с представителями предприятия «Сибпробормаш». Кроме того, Герой России пообщается с юнармейцами. Алтайское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Фондом Владимира Шаманова решила создать отряды волонтеров-историков, которые будут рассказывать школьникам о подвигах земляков.

Источник: Бийский рабочий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь