В Бийске продолжается строительство крытой ледовой арены

Фото: Бийский рабочий

В Бийске продолжается большая спортивная стройка на территории бывшего стадиона «Прогресс», сообщает Бийский рабочий. Сейчас там возводят крытую ледовую арену. Темпы не такие, как хотелось бы чиновникам. Об этом в ходе своего визита в Бийск рассказал министр спорта Алексей Перфильев.

По его словам, для этого есть несколько сдерживающих фактов. Во-первых, это пандемия, которая сейчас уже идет на спад. А во-вторых – серьезное удорожание строительных материалов, и цены продолжают расти. На местах повлиять на это никак нельзя. В целом же, работы продолжаются.

Специалисты подрядной организации уже полностью закончили, так называемый нулевой цикл, наружные стены, входную группу и КПП, рассказал Алексей Перфильев.

Добавим, что строительство «Прогресса» разбили на три этапа. Уже сделано футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками. В процессе строительство ледовой арены. Дальше предстоит выполнить благоустройство территории. Ранее было анонсировано, что возвести крытую ледовую арену должны до конца 2022 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь